17 Декабря 2008

Энергетики назвали лучших из лучших

По доброй традиции накануне Дня энергетика открылась Доска почета энергосистемы Омской области.

Уже много лет так отмечают тех, кто своей многолетней работой и преданностью профессии доказал право называться лучшими из лучших.
Работники генерирующих предприятий, сетевики, ремонтники, диспетчеры – несмотря на все изменения, которые происходят в энергетике, у них одна задача – обеспечить надежное и бесперебойное тепло- и электроснабжение Омского региона.
Занесение на Доску почета – традиция советского времени. Но она актуальна и в наши дни. Сегодня награжден 21 энергетик. Отмечены и представители Омского филиала «Территориальной генерирующей компании № 11», а также дочерних предприятий.
- Мы знаем, что в любых экономических условиях, при любой власти профессия «энергетик» будет оставаться одной из самых необходимых и востребованных, - считает директор Омского филиала ОАО «ТГК-11» Виктор Гаак - Любые трудности – это всего лишь временное явление: за черной полосой всегда следует полоса светлая! В преддверии профессионального праздника хотел бы пожелать коллегам счастья, здоровья и достатка!
Быть занесенным на доску почета – не только высокая награда, но и большая ответственность. А еще - хороший стимул для профессионального роста.
Свой профессиональный праздник энергетики отметят 22 декабря. А главные итоги года подведут 19 декабря на торжественном вечере в Музыкальном театре.

Для справки:

Объединяя генерирующие мощности Омской и Томской областей, ТГК-11 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Сибири Общая установленная электрическая мощность предприятий ТГК-11 составляет 2 026 МВт; общая тепловая мощность — 8 201,7 Гкал, протяженность тепловых сетей превышает 800 километров.