9 Февраля 2006

Омские энергетики стали лучшими!

Общекомандное первое место завоевала на III зимней Спартакиаде энергетиков Сибири объединенная команда Омской энергосистемы. Соревнования проходили с 3 по 5 февраля в г. Красноярске по трем видам спорта. В составе омской команды семь человек представляли Омскую электрогенерующую компанию, двоих спортсменов на соревнования направила энергосбытовая компания, троих - ОАО «Омскэнерго».

Общекомандное первое место завоевала на III зимней Спартакиаде энергетиков Сибири объединенная команда Омской энергосистемы. Соревнования проходили с 3 по 5 февраля в г. Красноярске по трем видам спорта. В составе омской команды семь человек представляли Омскую электрогенерующую компанию, двоих спортсменов на соревнования направила энергосбытовая компания, троих - ОАО  «Омскэнерго». В финал вышли 7 омичей, ставших сильнейшими в состязаниях по плаванию, настольному теннису и в лыжных гонках, – именно они войдут в сборную команду Сибирского Федерального округа. Сборной в свою очередь предстоит отстаивать честь региона на финале Спартакиады энергетиков в Москве с 15 по 17 февраля.

Всего же в соревнованиях приняли участие представители 7 городов Сибири – и это еще одно  доказательство значимости победы омских энергетиков. Второе место по итогам серьезной борьбы присуждено команде ОАО «Красноярскэнерго», третье – ОАО «Читаэнерго».

В числе омских энергетиков, занявших на спартакиаде призовые места, - Дмитрий Мигунов (ТЭЦ-3), ставший  бронзовым призером соревнований по плаванию, Наталья Бирюкова (ОАО «Омская электрогенерирующая компания»), признанная чемпионкой соревнований по теннису, Татьяна Романова (ТЭЦ-3), занявшая 3 место по плаванию. Представитель омской ТЭЦ-2 Алексей Фадин стал абсолютным чемпионом соревнований по лыжным гонкам, среди женщин подобного титула добилась работница ТЭЦ-4 Наталья Самойленко. Необходимо отметить победу Елены Чирковой (ОАО «Омскэнерго»), которая стала чемпионкой соревнований по плаванию, и высокие результаты специалистов Омской энергосбытовой компании Павла Лукьянова – абсолютного чемпиона по теннису, Алексея Климова – чемпиона соревнований по лыжным гонкам. Также омскую энергосистему на спортивных соревнованиях в Красноярске представляли Рамиль Шарыпов («Тепловые сети»), занявший  4 место по плаванию, Елена Сушко (ОАО «Омскэнерго»), руководители делегации Александр Никитин (ОАО «Омская электрогенерирующая компания») и Владимир Гевленко (ОАО «Омскэнерго»),

Пропаганда здорового образа жизни, популяризация занятий физической культурой и спортом, выявление сильнейших спортсменов – основные цели Спартакиады, которая уже становится традиционной. Как отмечают участники соревнований, именно такие мероприятия укрепляют командный дух, способствуют развитию корпоративной культуры, позволяют чувствовать свою сопричастность общему делу. И руководство омских предприятий энергетики уделяет особое внимание организации спортивной работы. 11 февраля в 11.00 часов на спортивной базе ДЮСШ № 5 (ул. Андриановна, 2) состоится первенство ОАО «Омская электрогенерирующая компания» по лыжным гонкам.